помощь с электродвигателем


Вопросы, связанные с установкой, эксплуатацией и различными неполадками устройств защиты

помощь с электродвигателем

Сообщение 07 авг 2017 16:20

Здравствуйте уважаемые форумчане! Возникла проблема и так как я в этих вопросах профан решил вынести на Ваш суд. Проблема в следующем: в насосной станции к насосу для перекачки воды из озера купили новый эл.двигатель (ЭД). Установили, включили...проработал 15 мин - сгорел. Отвез к производителю, получил акт, в котором прописано следующее: "Бандаж лобовых частей обмотки статора полностью разрушен с обеих сторон. Следы виткового замыкания в лобовой части обмотки. В заключении: Такие повреждения соответствуют с некорректно работающими аппаратами защиты....."
Я выслал фото нового автомата, который мы установили в насосной еще в июне и задал вопрос - в чем выражается "некорректно"?? получил ответ: "По фотоматериалу, предоставленному нам, видно, что установка по току тепловой защиты отстроена на 23 А. Согласно ПУЭ п. 3.1.12, установка по току перегрузки не должна превышать 125% номинала. Расчет: 17,2(номинальный ток по табличке ЭД)*1,25=21,5 А."
Мой электрик говорит что разница в 1,5А это ни о чем!!! и считает, что это брак ЭД. Прошу помочь сданной проблемой. Кто врет?
Дмитрий Мо

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 2
На форуме с 07.08.2017

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

cron