Схема сборки РТЗО


Поиск, свободное скачивание схем и обсуждение наиболее частых затруднений, возникающих при использовании различных электрических схем

Схема сборки РТЗО

Сообщение 13 янв 2015 14:28

Помогите найти схему сборки РТЗО с двойным питанием, электрическую, принципиальную. У меня есть она перед глазами в виде скана с блокнота рисунка от руки. Нужно в хорошем качестве и с описанием принципа работы. На схеме в данный момент: 2 магнитных пускателя, реактор, реле времени, промежуточное реле. Позже могу, наверное, скан добавить. Интересует принцип работы, назначение элементов (реле промежуточное, реле времени, реактор).
attashe76

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 1
На форуме с 13.01.2015

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Схема сборки РТЗО

Сообщение 26 янв 2015 21:40

Покопавшись в интернете, я обнаружил, что сборки РТЗО (как и многое другое похожее оборудование) собирают в разных местах. Вот примеры:
http://www.melem.kz/download/catalog/rtzo_to.pdf
http://sovrele.ru/rtzo.html
видел и другое. Возможно, что часть этих фирм просто перекупщики. Тогда бы знать производителя и искать на его официальном сайте. Если там принципиальных схем нет, то увы, Ваш листочек - единственная, доступная Вам, информация. Силовые схемы, в принципе, есть на первой ссылке, а схемы управления, наверное, должны быть не очень сложными.
mr.energo

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 129
На форуме с 05.11.2014

Откуда: Санкт-Петербург

Репутация: 362
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Схема сборки РТЗО

Сообщение 02 мар 2015 15:40

mr.energo
а есть еще какие нибудь примеры с другой реализацией?
lanaban

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 7
На форуме с 28.02.2015

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Схема сборки РТЗО

Сообщение 03 мар 2015 18:26

lanaban писал(а):а есть еще какие нибудь примеры с другой реализацией?

К сожалению, нет. Остальное, как я уже говорил, можно поискать в интернете, но явно исчерпывающего ответа на вопрос там вряд ли найдется. Просто я из личного опыта знаю, что производители редко выкладывают детальную информацию о таких изделиях, а если и выкладывают, то нужно искать на их сайте (и больше нигде).
mr.energo

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 129
На форуме с 05.11.2014

Откуда: Санкт-Петербург

Репутация: 362
Повысить репутациюПонизить репутацию

cron