Выбор электролобзика для дома


Вопросы, связанные с выбором, эксплуатацией, особенностями различных инструментов для электромонтажа, электроинструментов

Выбор электролобзика для дома

Сообщение 04 май 2012 21:41

Помогите выбрать недорогой электролобзик! Для дома - чтоб не накрылся через 2 часа! Если я правильно понимаю то проф инструмент мне не нужен, т. к. ударного механизма в нем нет то и выбирать надо просто по параметрам нужным?
BezNika

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 111
На форуме с 02.02.2012

Репутация: 34
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Выбор электролобзика

Сообщение 04 май 2012 21:45

Забыл написать: инструмент нужен для резки дерева (нетолстого), для домашнего использования, без наворотов. Лазерный фонарик не нужен :)
BezNika

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 111
На форуме с 02.02.2012

Репутация: 34
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Выбор электролобзика

Сообщение 05 май 2012 17:37

Полно недорогих моделей сейчас, ищите Россия - родина бренда, Китай - cтрана изготовителя :D . Многое, конечно зависит от того каким материалом работать будете, его толщина, точность реза, наличие маятникового хода для более точной работы. Интерскол, Энергомаш - громоздко, громко, неудобно, но более-менее надежно из недорогих. Есть и недорогие Makita небольшой мощности с небольшой разницей по стоимости.
SP-tool

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 16
На форуме с 12.01.2012

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Выбор электролобзика

Сообщение 05 май 2012 22:34

Планируется разовое использование иструмента. поэтому и надо что дешевле. В ДСП надо пропилы делать под вытяжку встройку, ну мош че еще там по мелочи...
BezNika

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 111
На форуме с 02.02.2012

Репутация: 34
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Выбор электролобзика

Сообщение 06 май 2012 15:07

Так берите самый дешевый из магазинских. На рынке можно было бы взять, но там есть риск, что и на один раз не хватит :lol: , а если брали в магазине, да и с гарантией, то самое оно и будет. ;)
Аватар пользователя
Patric Star

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 296
На форуме с 26.03.2012

Репутация: 104
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Выбор электролобзика

Сообщение 07 май 2012 12:29

Я вот брал у знакомого на время макиту 4324 чисто для демонтажа полов - менял на настил дсп старый и тупо выпиливал доски участками. В другой раз взять не получилось пошел и купил что было из дешевого - просто денег и времени на выбор особо не было. По совету продавца взял ОЧЕНЬ недорогой (1200 р!) нашенский Спецмаш ЛЭ-91610 который жив и по сей день. Я не профессионал конечно, но разницы большой не ощутил, ну кроме мощности - у него 610 ВТ, а у Макиты 400. Она конечно поудобнее в руке лежит, но тут просто дело привычки. Был даже еще дешевле такой же, но без маятникового хода, но не советую, разница всего в 100-200руб. Пилка во все стороны бегает, для ровного реза негож.

После "разовой" работы пришлось им делать другую "разовую" :D - подгон и установка кухонной мебели - читай: пропилы под трубы, укорачивание полок навесных, под вытяжку тоже пилил и т д. Даже в столешнице пришлось выпиливать отверстие под мойку, получилось очень даже ничо так...если учесть, что я мягко говоря не краснодеревщик и мой "профессионализм" оставляет желать лучшего.

Важно приноровиться к инструму, поломаете пяток пилок, наделаете кривых или заваленных резов и научитесь, а если руки обе левые :D тогда никакой дорогой профессиональный инструмент не поможет. ИМХО не стоит рассчитывать на разовость работы, наверняка и дальше пригодится.
beginner

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 25
На форуме с 22.02.2012

Откуда: СПб

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Выбор электролобзика

Сообщение 08 май 2012 01:03

Да, спасибо - однозначно буду с маятниковым действием брать. и еще хочу спросить: все ли пилки подходят? а то продавцам лишь бы продать. пообещать то могут что угодно...
BezNika

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 111
На форуме с 02.02.2012

Репутация: 34
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Выбор электролобзика

Сообщение 08 май 2012 20:29

К моему да. Стандартными бошевскими - T101B пользуюсь. Их надолго хватает.
beginner

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 25
На форуме с 22.02.2012

Откуда: СПб

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Выбор электролобзика

Сообщение 09 май 2012 17:07

Patric Star писал(а):Так берите самый дешевый из магазинских. На рынке можно было бы взять, но там есть риск, что и на один раз не хватит :lol: , а если брали в магазине, да и с гарантией, то самое оно и будет. ;)
Так и на рынке с гарантией электроинструмент должны продавать - покупал болгарку - 6 мес дали. Но это если действительно рынок, а не стихийный толчок с утилем.
Аватар пользователя
fungus

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 315
На форуме с 10.01.2012

Репутация: 158
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Выбор электролобзика

Сообщение 10 май 2012 05:15

fungus писал(а):Так и на рынке с гарантией электроинструмент должны продавать - покупал болгарку - 6 мес дали. Но это если действительно рынок, а не стихийный толчок с утилем.


Ну, действительно, правильнее было сказать не "рынок", а "базар" или "развал". А то есть и еще более жесткий вариант - когда цыгане или китайцы на улице инструмент впаривают возле строительных рынков и торговых центров. Как у них можно что-то покупать, я не знаю.
Аватар пользователя
Patric Star

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 296
На форуме с 26.03.2012

Репутация: 104
Повысить репутациюПонизить репутацию

cron