Выбор электролобзика для дома


Вопросы, связанные с выбором, эксплуатацией, особенностями различных инструментов для электромонтажа, электроинструментов

Re: Выбор электролобзика

Сообщение 10 май 2012 12:14

А в таких местах вообще лучше ничего не покупать!
Последний раз покупал давненько. срочно нужен был индикатор, не было времени – опаздывал ну и взял 2полюсный и на вид вроде не б/у. На вопрос: «да он хоть рабочий у тебя?» (напруги там само собой нет), прохиндей неопределенных лет с пропитым лицом выпучил глаза и просто сразил фразой – да ты чо, я тебя хоть раз обманывал? – первый раз вижу его. Ну я тонкий юмор понял, взял.

Ну и конечно, он не работал – еще бы!!!…лампочка неисправная. Ничего сверхъестественного не случилось, потерял время-новый индикатор купил в уже в другом месте. Мелочь, а неприятно…
xTerminator

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 50
На форуме с 27.10.2009

Репутация: 30
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Выбор электролобзика

Сообщение 11 май 2012 14:30

xTerminator писал(а):А в таких местах вообще лучше ничего не покупать!
Последний раз покупал давненько. срочно нужен был индикатор, не было времени – опаздывал ну и взял 2полюсный и на вид вроде не б/у. На вопрос: «да он хоть рабочий у тебя?» (напруги там само собой нет), прохиндей неопределенных лет с пропитым лицом выпучил глаза и просто сразил фразой – да ты чо, я тебя хоть раз обманывал? – первый раз вижу его. Ну я тонкий юмор понял, взял.


А ведь подобные кадры торгуют и перфораторами, и шуруповертами. Причем это у них бывает настоящий "NONAME" ТМ.

Говорят, если повезет, то это может прослужить как настоящий элекроинструмент. Но чаще, наверное, такой перфоратор и одной дырки в стене не сделает. А ценник, между прочим, не такой уж и детский - несколько килорублей всяко-разно.
Аватар пользователя
Shura Molotok

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 167
На форуме с 15.04.2012

Репутация: 29
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Выбор электролобзика

Сообщение 12 май 2012 22:46

Shura Molotok писал(а):А ведь подобные кадры торгуют и перфораторами, и шуруповертами. Причем это у них бывает настоящий "NONAME" ТМ.
Да. Примеры недалеко.
Аватар пользователя
skif

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 117
На форуме с 20.01.2010

Репутация: 64
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Выбор электролобзика для дома

Сообщение 02 дек 2012 12:19

Я пользуюсь электроинструментами makita , предоставленных компанией "Профи-Лайн".Инструменты отличного качества, с гарантией 1 год, оптом и в розницу,доставка по всей России.Обращайтесь на сайт компании-дилера: http://makita-line.ru/ Поэтому , советую приобрести электролобзик именно в этой компании.
Divinity777

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 1
На форуме с 02.12.2012

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Выбор электролобзика для дома

Сообщение 07 мар 2013 19:24

Вот таким я пользуюсь сам. По-моему не очень дорого, держится уже довольно долго, да и по качеству отличный. Меня устраивает. Но, как говорится: "Мое дело предложить, Ваше дело..."
Lufer

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 1
На форуме с 07.03.2013

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Выбор электролобзика для дома

Сообщение 24 авг 2013 16:03

Лобзик.jpg
Пользуюсь таким с полгода, в домашних объемах. Нареканий нет. Стоимость 1000 руб.
Paramon

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 63
На форуме с 28.06.2013

Репутация: 40
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Выбор электролобзика для дома

Сообщение 27 авг 2013 05:20

Divinity777 писал(а):Я пользуюсь электроинструментами makita , предоставленных компанией "Профи-Лайн".Инструменты отличного качества, с гарантией 1 год, оптом и в розницу,доставка по всей России.Обращайтесь на сайт компании-дилера: http://makita-line.ru/ Поэтому , советую приобрести электролобзик именно в этой компании.

Я сам люблю данного производителя, стараюсь покупать инструменты Макита, так как у меня целый арсенал в фирме всего, только Макита служит надежно, лобзик покупал себе для работы по дереву вот такой:http://stocktools.ru/item.php?id=1113, очень качественно работает с материалов, при этом достаточно быстро, очень легко управлять, пилит по любым углом, да и все инструменты данного производителя только радуют!
Brondo

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 1
На форуме с 27.08.2013

Репутация: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Выбор электролобзика для дома

Сообщение 27 авг 2013 12:43

Brondo писал(а):Я сам люблю данного производителя, стараюсь покупать инструменты Макита, так как у меня целый арсенал в фирме всего, только Макита служит надежно, лобзик покупал себе для работы по дереву вот такой:http://stocktools.ru/item.php?id=1113, очень качественно работает с материалов, при этом достаточно быстро, очень легко управлять, пилит по любым углом, да и все инструменты данного производителя только радуют!

Makita по соотношению "цена-качество" выигрывает. Есть и еще лучше электроинструмент, но там ценник сразу в космос устремляется (если об оригинале говорить, конечно). Вот Хилти, например. Или Бош (только настоящий, а не с китайского рынка).
Аватар пользователя
Patric Star

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 296
На форуме с 26.03.2012

Репутация: 104
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Выбор электролобзика для дома

Сообщение 28 авг 2013 20:12

Должен сказать, что выбор правильной пилки играет большую роль в работе с лобзиком. Если пилка выбрана неверно инструмент скачет в руках и пил получается кривой. Это так к слову
Paramon

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 63
На форуме с 28.06.2013

Репутация: 40
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Выбор электролобзика для дома

Сообщение 21 ноя 2013 18:50

Вставлю свои пять коп, не судите строго)))))
Электролобзики, как и любые электроинструменты бывают профессиональными и бытовыми. Важно определиться какой нужен. Точнее, нужен ли профессиональный или вполне хватит бытового. У меня самого дома 10 лет уже верой и правдой служит бытовой отечественный (!) лобзик, который прошел все ремонты. Марку не буду называть, но не потму что опасаюсь, что примут за рекламу, а сомневаюсь, что сейчас выпускаются такие:)
К бытовым инструментам относятся изделия, имеющие меньшие показатели мощности, низкий ресурс работы, а также количество разных функций. Приборы, имеющие бытовое назначение дают возможность для эффективной резки деревянных деталей, обладающих толщиной не более 7 см, а также стали толщиной не более 4 мм. Эти изделия должны отвечать более низким требованиям, по сравнению с профессиональными разновидностями. Производители советуют не применять бытовые лобзиковые пилки больше чем 20 часов в месяц.
Разрабатывая профессиональный инструмент изготовителем закладывается возможность его более интенсивной эксплуатации. Производительность этих электролобзиков намного выше. Это дает возможность для удобного разрезания дерева, имеющего толщину не больше 14 см, алюминия не больше 2 см, и стали 1 см. Стоимость инструмента определяется целым рядом характеристик заключающихся в раскрученности бренда, мощности изделия, а также дополнительной функциональности.
Мощность электрического лобзика является очень важным показателем оказывающим влияние на его выбор. Именно этой характеристикой во многом определяются возможности по непрерывной работе оборудования, также оно оказывает влияние на глубину которую имеет разрез. Инструменты бытового класса обладают мощностью примерно 350 Вт или выше, профессиональные аналоги обладают показателем более 550 Вт.
Работая с материалами разного типа нужно выбирать инструменты, позволяющие осуществлять настройку частоты хода. Разузнайте о возможности подключения пылесоса к электролобзику. Конечно, наличие функции по автоматическому сдуванию пылинок является очень удобным, но применение пылесоса дает возможность для избавления даже от самых мелких пылинок, благодаря рабочее место будет все время в идеальном состоянии.
Наверное найдутся считающие, что это очень общие рекомендации. Готов согласится; да, это конечно не аналитический обзор конкретных моделей и я тут не "палю темы", но все-таки надеюсь, что они хоть немного помогут в выборе воспользовавшимся ими.
Зрение ограничено, слепота безгранична.
novator

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 17
На форуме с 02.12.2012

Откуда: Электросталь

Репутация: 9
Повысить репутациюПонизить репутацию

cron