как собрать электрощит


Раздел форума с темами для обсуждения вопросов, связанных с силовым элетрооборудованием

как собрать электрощит

Сообщение 07 апр 2012 15:08

у меня есть дача проложив вней провода дошло дело до сборки электрощита.и я начал искать информацию в интернете.просмотрев кучу сайтов я наткнулся на очень интересную информация по сборке щита на сайте eshkaf ru под названием спецэлектрощит.во первых фото электрощитов собраных ими поразило меня я не где даже близко такое не встречал.есть у них такая страница технологии сборки этих щитов по этой технологии я сейчас пытаюсь собрать щит.ребята зайдите туда и напишите что вы об этом думаете если кто встречал что то интересное в инете на эту тему напишите заранее всем спасибо.
инокентий

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 5
На форуме с 07.04.2012

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: как собрать электрощит

Сообщение 07 апр 2012 20:08

Посмотрел - вашего восторга не разделяю, просто применение современных комплектующих для коммутирования проводов, устройств защиты - гребенок, переходников, колодок и т. д. + аккуратность работы. Так и должно быть. Эстетика на уровне, надо признать, но при чем тут какие то особенные технологии?
sovok

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 250
На форуме с 14.09.2010

Репутация: 71
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: как собрать электрощит

Сообщение 08 апр 2012 00:50

инокентий, щиты, представленные на фото по ссылке действительно ничего сверхестественного из себя не представляют.
А не видели ничего подобного вы, вероятно, потому, что все тамошние образцы - для точек учета с большим количеством групп и с большой установленной мощностью. Это никак не дачный вариант - слишком много всего всякого. Технология же сборки - самая обыкновенная, да и что там можно принципиально нового придумать? :)
Аватар пользователя
Patric Star

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 296
На форуме с 26.03.2012

Репутация: 104
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: как собрать электрощит

Сообщение 08 апр 2012 09:51

я абсолютно с вами не согласен покажите мне в интернете хотя бы один сайт с такой продукцией.просто у нас в россии не кто так не делает.я был удивлен когда наткнулся на него такого качества я не видел.и заметьти что эти супер электрощиты собраны все на самых дорогих комплектующих фирмы шнайдер плюс качество сборке на вышем уровне.конечно у меня так не получиться думаю завтра к ним обратиться.оставляю вам ихнии данные зайдите и внимательно прочитайте спецэлектрощит.
инокентий

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 5
На форуме с 07.04.2012

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: как собрать электрощит

Сообщение 08 апр 2012 10:49

Обычный спам.
инокентий писал(а):я абсолютно с вами не согласен покажите мне в интернете хотя бы один сайт с такой продукцией.просто у нас в россии не кто так не делает.
Еще скажи во всем мире аналогов такого супер качества нет! А где ссыль на прайс? :mrgreen:
xTerminator

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 50
На форуме с 27.10.2009

Репутация: 30
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: как собрать электрощит

Сообщение 08 апр 2012 12:40

Иннокентий, признайтесь, что пиарите этот сайт и накручиваете ему посещаемость.
Потому как, если вы электрик, то должны понимать, что готовые комплектные щиты - это не очень хорошо. Я, например, лучше куплю пустой щит и соберу его сам как надо. А те варианты, которые там предложены для дачи никак не подходят. У них одно хорошее качество - они выглядят качественно, и еще кстати не факт, что таковыми являются.
А если вы не электрик, то почему не слушаете специалистов, которые вам говорят, что в тех щитах нет ничего особенного?
Аватар пользователя
voltz

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 313
На форуме с 24.03.2012

Откуда: Россия, Сибирский федеральный округ, г. Иркутск

Репутация: 131
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: как собрать электрощит

Сообщение 08 апр 2012 12:45

не понял какой спам.в мире есть но у нас в стране не видел.
инокентий

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 5
На форуме с 07.04.2012

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: как собрать электрощит

Сообщение 09 апр 2012 05:12

инокентий писал(а):не понял какой спам.в мире есть но у нас в стране не видел.

Ну хорошо.
Тогда расскажите, пожалуйста подробнее, что вы увидели в этих щитах такого инновационного, чего не заметили все остальные?
Я правда не пытаюсь вас подколоть, может быть вы что-то особенное заметили. что-то такое, что при поверхностном рассмотрении можно пропустить.
Аватар пользователя
voltz

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 313
На форуме с 24.03.2012

Откуда: Россия, Сибирский федеральный округ, г. Иркутск

Репутация: 131
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: как собрать электрощит

Сообщение 09 апр 2012 06:45

voltz писал(а):А те варианты, которые там предложены для дачи никак не подходят.
Да не, думаю они не только по типовым работают, но и по индивидуальным схемам заказчиков. Смотрел прайс - если продукция имеет сертификаты соответствия, то более-менее, но обычно в таких случаях упоминают, что лицуха имеется :D

Если нет, то за Москву и Питер не скажу, а по регионам стопудово перебор: 300 рэ за модуль или 500 за вводной без учета монтажа щита немножко множко както...

ЗЫ. по поводу ноу-хау тоже не совсем понял: аккуратная коммутация с соблюдением цветовой гаммы проводов, сгибы все под прямым углом, провода по пучкам распределены и простяжены + использование распределительных шин, наконечников и т. д. Сделано людьми, если постараться, можно ничуть не хуже сделать, если эстетика так важна.
Миха

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 45
На форуме с 27.10.2009

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: как собрать электрощит

Сообщение 11 апр 2012 17:11

спасибо всем за ваши содержательные ответы.
инокентий

Активность пользователя
Активность пользователя
 
Сообщений: 5
На форуме с 07.04.2012

Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

cron