Новые статьи

Как устроена и работает светодиодная люстра с дистанционным пультом: опыт ремонта своими руками
Как выбрать лампы освещения для дома
Как прозвонить электрическую цепь тестером, мультиметром

Калькулятор расчета веса кабеля


Электротехнические расчеты онлайн





Марка кабеля

Тип барабана

Длина, м



Общий вес, кг

Для определения общего веса кабеля предложенным калькулятором необходимо знать его длину, марку и тип барабана (если есть).

Для расчетов используются наиболее распространенные марки силовых отечественных кабелей медными жилами с изоляцией из поливинилхлоридного пластиката, а также с резиновой изоляцией и с защитным покровом брони.


Данный расчет будет востребован как для определения веса кабельной нагрузки на погонный метр кабеленесущей системы, так и общего веса кабельной трассы.



Результаты расчета могут быть использованы при проектировании объектов - для определения суммарного веса на погонный метр системы и дальнейшего выбора элементов кабеленесущих систем, длины шага между опорами и консолями.

Кроме того, общий вес кабеля необходимо знать при осуществлении его перевозки: доставки на объект, для оптимального выбора транспортного средства.

Данные о массах габаритных размеров барабанов, заложены в калькулятор в соответствии ГОСТ 5151-79 Барабаны деревянные для электрических кабелей и проводов. Технические условия.






Электротехнические расчеты онлайн